Текущее местоположение : Главная > Новости > Komatsu Информация > GM расширяет свое видение полного электрического будущего, включив в него приложения, разработанные

GM расширяет свое видение полного электрического будущего, включив в него приложения, разработанные

Время : 2023-12-15 15:57:04 Источники : shantuiparts.ru Автор :  2

Водородные топливные элементы, которые легко и быстро дозаправляются, идеально подходят для электрификации, традиционно на дизельных двигателях. Водород является эффективным методом упаковки больших объемов энергии на борту транспортного средства без ущерба для полезной нагрузки.


Кроме того, топливные элементы обеспечивают отличное решение с нулевыми выбросами выхлопных газов для транспортных средств с экстремальными требованиями транспортировки, таких как Komatsu 930E mining truck, с номинальной полезной нагрузкой 320 тонн. Эти транспортные средства, как правило, работают на одной шахте в течение всего срока их эксплуатации, что упрощает задачу калибровки и развертывания эффективной инфраструктуры заправки водородом для обслуживания парка транспортных средств.


"Мы считаем, что в GM топливные элементы могут играть неотъемлемую роль в будущем с нулевыми выбросами, помогая электрифицировать более тяжелые приложения, помимо пассажирских автомобилей", - сказал Чарли фриз, исполнительный директор Global HYDROTEC. "Горные грузовики являются одними из крупнейших, наиболее способных транспортных средств, используемых в любой отрасли, и мы считаем, что водородные топливные элементы лучше всего подходят для обеспечения двигателей с нулевым уровнем выбросов в этих сложных областях применения".


Горные грузовики комацу, работающие на топливных элементах, обеспечат дополнительный путь для декарбонизации, выходящий за рамки тележки-батареи или решений для статической зарядки батареи, без необходимости создания дополнительной инфраструктуры для зарядки в шахтах.

3_01.jpg

Коматсу поставил задачу сократить глобальные выбросы на 50% к 2030 году и задачу достижения углеродной нейтральности к 2050 году. Планы по достижению этих целей включают в себя сокращение и ликвидацию выбросов в рамках предложения продукции компании, а также на объектах компании и в производстве ее продукции. Кроме того, Komatsu тесно сотрудничает со своими клиентами по вопросам сокращения и устранения выбросов при использовании продукции путем оптимизации программ, поддерживаемых технологиями и сервисными решениями Komatsu.


Цель гм заключается в обеспечении полной углеродной нейтральности как продуктов, так и операций к 2040 году.


"Поиск новых способов питания оборудования, необходимого нашим заказчикам для выполнения жизненно важной работы по добыче полезных ископаемых и строительству, является важной частью нашей приверженности поддержке более устойчивого будущего", - сказал Дэн фуннаннон, вице-президент северной америки по инжинирингу и развитию Komatsu. "Это важная работа, требующая межотраслевого сотрудничества, и мы рады работать с GM над этим важным решением для перевозки без выброса выхлопных газов".


GM и Komatsu намерены испытать первый прототип горной машины на гидротяге в середине 2020х годов на испытательном полигоне Komatsu в аризоне (AZPG). Этот автомобиль будет питаться более чем 2 мегаватт гидротек кубов энергии.

Компания GM проводит исследования топливных элементов и разрабатывает продукты на протяжении более 50 лет и является одной из немногих компаний, имеющих передовые отечественные технологические платформы как для ионно-литиевых батарей, так и для водородных топливных элементов. Гм и комацу считают, что эти дополнительные технологии могут способствовать внедрению решений для мобильности с низким уровнем выбросов и помочь другим отраслям, помимо пассажирских транспортных средств, достичь своих целей в области устойчивости.


General Motors (NYSE:GM) — глобальная компания, ориентированная на построение будущего, в котором все электромобили будут доступны для всех. В основе этой стратегии лежит платформа Ultium battery, которая обеспечивает все возможности от массового рынка до высокопроизводительных автомобилей. General Motors, ее дочерние предприятия и предприятия совместного предприятия продают автомобили под марками Chevrolet, Buick, GMC, Cadillac, Baojun и Wuling. Более подробную информацию о компании и ее дочерних предприятиях, в Том числе о OnStar, глобальном лидере в области безопасности и связанных транспортных технологий, можно найти на https://www.gm.com.


Комацу разрабатывает и поставляет технологии, оборудование и услуги для строительства, добычи полезных ископаемых, вилочных погрузчиков, промышленных и лесных рынков. На протяжении более века компания создавала ценность для своих клиентов посредством инноваций в сфере производства и технологий, налаживая партнерские отношения с другими партнерами в целях обеспечения устойчивого будущего, в котором люди, бизнес и планета процветают вместе. Передовые отрасли промышленности во всем мире используют решения Komatsu для развития современной инфраструктуры, добычи основных полезных ископаемых, сохранения лесов и производства потребительских товаров. Глобальные сервисные и дистрибьюторские сети компании поддерживают работу клиентов для повышения безопасности и производительности при оптимизации производительности.


Запчасти ShantuiБольше
  • 231 Количество частей
  • 2913 Количество консультаций
  • 1326 Данные о доставке
Запчасти KomatsuБольше
  • 50 Количество частей
  • 1890 Количество консультаций
  • 563 Данные о доставке
Статьи по Теме